Специалистами осуществлен объезд торговых объектов, которые занимаются реализацией пивной продукции

13 июля 2020 г., понедельник

10 июля на территории Сармановского муниципального района сотрудником контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с представителем пивоваренного завода «Белый Кремль» осуществлен объезд торговых объектов, которые занимаются реализацией пивной продукции, в целях продвижения продукции производства Республики Татарстан. Сотрудники узнавали, какие имеются проблемы при реализации пивной продукции «Белый кремль», рассказывали об ассортименте данного товара. «Есть надежда, что местной пивной продукции, которую  рекламируют в республике, меньше не станет» - отмечают специалисты. Напоминаем, что согласно закону № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», индивидуальные предприниматели вправе продавать пиво и напитки на его основе только в розницу. А чтобы производить и продавать пиво без ограничений, надо регистрировать компанию. Также нужно учитывать установленные законом запреты на место, время и круг покупателей при продаже пива. Торговым объектам даны рекомендации по обеспечению надлежащего контроля.

Также в ходе встреч прошло обсуждение вопросов обеспечения жителей района товарами социальной значимости, ценовой доступности, безопасности товаров и текущих вопросов по насыщению потребительского рынка товарами.