Провели мероприятия для пенсионеров Алексеевского района

2 октября 2020 г., пятница

В рамках проведения мероприятий ко Дню пожилого человека, пенсионеры смогут получить различные бесплатные услуги, принять участие в специальных акциях, спортивных мероприятиях, творческих вечерах и различных праздничных встречах, бесплатно посетить музеи и кинотеатры.

Алексеевцы также не остаются в стороне. Старшее поколение активно принимает участие в жизни района: успешно возглавляют общественные организации, стремятся вести активный образ жизни, обучаются компьютерной грамотности, занимаются спортом и участвуют в различных мероприятиях, являясь для молодежи примером энергичности и оптимизма.

По традиции, 1 октября, в доме культуры пгт. Алексеевское, где собрались люди преклонного возраста, праздничную программу открыл концерт, подготовленный музыкальными коллективами района.  Алексеевцев ждали теплые поздравления, песни, стихи и чаепитие.

В ходе проводимых мероприятий, специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  проводились индивидуальные консультации пожилых людей по интересующим вопросам в сфере защиты прав потребителей. С целью повышения потребительской грамотности пожилым людям давались разъяснения с учетом положений потребительского законодательства по фактам обмана и введения в заблуждение при продаже товаров на дому и дистанционным способом.  Полученные знания в области защиты прав потребителей гражданами старшего возраста позволят им увереннее чувствовать себя на потребительском рынке товаров и услуг. В конце мероприятия были розданы брошюры и буклеты с информацией о товарах и услугах.