Выявлены новые нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

30 ноября 2020 г., понедельник

Прокуратурой Азнакаевского района совместно с сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Азнакаевскому району, а также  специалистами контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального  органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  в ходе  проверки соблюдения  действующего законодательства  в сфере оборота алкогольной продукции на территории Азнакаевского района, были выявлены нарушения   сразу в двух магазинах.  В магазине «Чишма»  обнаружено нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, ответственность  предусмотрена статьей 14.19 КоАП РФ. В магазине «Ромашка» в продаже оказалось пиво «Охота крепкое» и пивной напиток двух наименований с истекшим сроком годности, то есть, нарушена  часть 2 ст.14.43 КоАП РФ.