Пресечен очередной сбыт фанфуриков

2 декабря 2020 г., среда

И вновь из-за многочисленных жалоб граждан, поступающих в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан и Управление МВД России по Нижнекамскому району по факту реализации спирта, так называемых «фанфуриков», в подвальном помещении по пр.Химиков, 44 в Нижнекамске были проведены контрольные мероприятия сотрудниками полиции и Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Факт продажи спиртосодержащей жидкости по данному адресу подтвержден, но попасть вовнутрь торгового объекта не так-то просто: дверь закрыта, а своего покупателя владелец павильона отслеживает по камере видеонаблюдения. На хозяина торговой точки, который является жителем Набережных Челнов, на продавцов торгового объекта неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении, однако, челнинец продолжает вести свою незаконную предпринимательскую деятельность.

- Штраф на индивидуальных предпринимателей составляет от 10 до 15 тысяч рублей, на граждан меньше. За 10 месяцев 2020 года количество выявленных фактов по обороту спиртосодержащих средств увеличилось в четыре раза. Если за 10 месяцев 2019 года выявлено пять фактов, то за аналогичный период этого года – двадцать один, - комментирует консультант контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гузель Ахметшина.

Добиться такой положительной динамики в этом направлении удалось благодаря совместной работе с сотрудниками Управления МВД по Нижнекамскому району.

Тэги: фанфурики
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International