Правовое обучение провели для социально уязвимой категории населения

12 апреля 2021 г., понедельник

09.04.2021 года специалистами Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводилось очередное профилактическое мероприятие для граждан, относящихся к социально уязвимой группе населения в МАУ «Пансионат для ветеранов труда» г. Набережные Челны и Тукаевского муниципального района.

Проведение активной разъяснительной работы с населением позволяет  повысить уровень потребительской грамотности и реализации системы самозащиты потребителями своих прав. Кроме того, формирует у населения навыки рационального потребительского поведения.

Проведение подобных мероприятий является одним из приоритетных направлений подпрограммы-6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».

На мероприятии присутствовало более 30 человек. Всем обратившимся доступно и подробно разъяснены права и обязанности сторон, оказана консультационная помощь в грамотном составлении претензий.

В целях обеспечения качественной и достоверной информации по вопросам применения законодательства в сфере защиты прав потребителей всем участникам розданы информационные памятки. Работа в этом направлении продолжается.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International