Выявлен факт продажи водки на вынос из бара

12 апреля 2021 г., понедельник

29 марта Арбитражный Суд Республики Татарстан отказал в удовлетворении заявления Общества с ограниченной ответственностью «N» к Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей - о признании незаконным постановления по делу об административном правонарушении и его отмене.

История завертелась еще в сентябре прошлого года, когда сотрудниками отдела МВД по Бугульминскому району и специалистами Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан был установлен факт розничной продажи алкогольной продукции на вынос, с нарушением условия потребления (распития) алкогольной продукции в баре общества с ограниченной ответственностью «N», расположенном в городе Бугульма.

 В баре «24 часа» с круглосуточным режимом работы,  не были предприняты все необходимые меры по соблюдению требований Федерального закона №171-ФЗ по осуществлении розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, предприятием которого он себя заявляет. В соответствии с п. 4 статьи 16 Закона №171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется только в объектах организации общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей, а потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International