Установлен факт продажи пива в запрещенное законом время

12 мая 2021 г., среда

С наступлением теплой погоды  увеличилось количество  поступающих жалоб  о продаже алкогольной продукции в ночное время.  Нормы о запрете продажи алкогольной продукции с 22.00 вечера до 10.00  утра, установленные Законом Республики Татарстан от 06.03.2015 №10-ЗРТ «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан»  периодически нарушаются предпринимателями. 11 мая 2021 года, в ходе проведения мероприятия по контролю, сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в  магазине торговой сети «Изба» города Набережные Челны установлен факт розничной продажи пива в период ограничения законом времени продажи алкогольной продукции.

По данному факту индивидуальный предприниматель приглашен для составления протокола об административном правонарушении по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ.