Такси с «двойным дном»

26 мая 2021 г., среда

В Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступил материал из отдела МВД России по Азнакаевскому району. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на одной из улиц Азнакаева остановлен и осмотрен автомобиль марки «Хендай», принадлежащий индивидуальному предпринимателю из города Бугульма. В багажнике обнаружено четырнадцать единиц алкогольной продукции, не маркированная федеральными специальными марками и разлитой в пластиковые бутылки с нарушенной укупоркой. Бутылки были различной емкости от 0,5л до 1,5л,  общим литражом 11,63 литра.

В своих объяснениях индивидуальный предприниматель пояснил, что в вышеперечисленных бутылках находится разбавленный спирт, который он покупает в аптеке и разбавляет водой.

Экспертиза  образцов изъятой  продукции, согласно заключению эксперта Государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр независимой экспертизы и мониторинга потребительского рынка» установила, что жидкость является алкогольной продукцией,  содержащей этиловый спирт.

В соответствии с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя составлены два протокола об административной ответственности по  части 4 статьи 15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесение информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны),  а также части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом).

Один протокол направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Татарстан, второй в Альметьевский городской суд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International