Проведен выездной приём граждан для жителей Ташлы-Ковалинского сельского поселения

19 августа 2021 г., четверг

Начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела очередной выездной прием в Ташлы-Ковалинском сельском поселении Высокогорского муниципального района. В данном мероприятии, помимо жителей села, приняли участие начальник отдела контроля качества товаров народного потребления Госалкогольинспекции Республики Татарстан Светлана Груздева и глава сельского поселения.

Марина Егорова ознакомила собравшихся с их правами в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», рассмотрев отдельные вопросы на конкретных примерах. После чего состоялось обсуждение вопросов, которые возникли у потребителей.  Основное количество заданных вопросов касалось качества приобретаемых товаров: бытовой техники, одежды и обуви.

Важно отметить, что большая часть вопросов решена на месте, в ходе диалога, а потребители получили информацию и алгоритм действий, в случае нарушениях их законных прав.

В ходе выездного мероприятия жителям села переданы буклеты по вопросам защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Упомянули и о работе Интернет-портала Госалкогольинспекции Республики Татарстан «Защита прав потребителей», где всегда представлена актуальная информация по данной тематике –у потребителя есть онлайн доступ ко всем важным и актуальным разделам, информация регулярно актуализируется, а также ГИС РТ «Народный контроль», куда граждане могут обратиться по своим проблемам или сообщить о фактах нарушения действующего законодательства.

Существующая практика лишний раз нашла свое подтверждение – выездные приемы остаются для села очень востребованными, жители охотно делятся своими проблемными ситуациями, которые надеемся, что, в своем подавляющем большинстве решаются положительно.