Установлен факт реализации пива без сопроводительных документов и с истекшим сроком годности

20 августа 2021 г., пятница

В Государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» поступила заявка о реализации пива без сопроводительных документов в одном из торговых объектов города Набережные Челны.

В ходе контрольного мероприятия, проведенного сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, 18 августа 2021 года, установлен факт оборота алкогольной продукции (пива) без надлежаще оформленных товаросопроводительных документов, а также с истекшим сроком годности в магазине «1 специализированный», из незаконного оборота изъято 33,65 литра.

Индивидуальный предприниматель вызван  для составления протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.14.16, ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Сообщаем, что административная ответственность за данные  правонарушения предусматривает штрафные санкции:

по ч. 2. ст. 14.16 КоАП РФ от 10 000 (десять тысяч) рублей;

по  ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ от 30 000 (тридцать тысяч) рублей.