Проведена беседа с получателями услуг КЦСОН «Наз»

4 октября 2021 г., понедельник

День пожилого человека – особый праздник. Поддержать, оказать помощь в тех или иных вопросах – вот одна из задач при проведении мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей.

Сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках Дня пожилого человека,  проведена онлайн беседа с людьми преклонного возраста в ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе.

Целью беседы явилось повышение правовой грамотности людей преклонного возраста, снижение правонарушений на потребительском рынке, формирование эффективной и доступной системы защиты прав потребителей.  В ходе данного мероприятия  получатели услуг могли задать вопросы, связанные с защитой их прав как потребителей. Гражданам разъяснены их права в каждой конкретной ситуации и порядок реализации этих прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Проведенная беседа  показывает необходимость проведения данных мероприятий, поскольку не все категории граждан обладают грамотностью по вопросам защиты своих прав. Дополнительно участниками прослушаны вебинары с соответствующей тематикой.