5 октября 2021 г., вторник

В Государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» поступила информация о том, что в одной из торговых точек в Нижнекамске, осуществляется продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением Федерального закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ. Сотрудниками Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступившая информация была проверена, в ходе контрольного мероприятия данный факт нашел свое подтверждение. В магазине осуществляли оборот алкогольной продукции (пива) не соответствующей требованиям ГОСТ (с истекшим сроком годности), тем самым создавая угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. Кроме того, на пиво двух наименований представлены товарно-сопроводительные накладные без указания сведений о сертификатах соответствия или деклараций о соответствии.

На основании изложенного, в действиях индивидуального предпринимателя государственным органом усмотрены достаточные данные, указывающие на наличие событий административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 14.16. КоАП РФ, частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ, статьи 14.45. КоАП РФ, в связи с чем составлены протокола об административных правонарушениях.