Из незаконного оборота изъято 182, 81 литров пива и пивных напитков

8 октября 2021 г., пятница

В ходе проведения мероприятий по контролю,  проведённых сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, 6 октября 2021 года,  в магазине «Продукты», расположенном по адресу:  г. Набережные Челны, ул. Аркылы, д.3а выявлен факт нахождения в розничной продаже алкогольной продукции в торговом объекте расположенном в многоквартирном доме, вход в который расположен со стороны двора. Из незаконного оборота изъято  182, 81 литров пива и пивных напитков.

Согласно ст. 2 Закона Республики Татарстан от 06.03.2015 №10-ЗРТ «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Татарстан», запрещается розничная продажа алкогольной продукции на предприятиях торговли, расположенных в многоквартирных домах, вход для покупателей (потребителей) в которые организован со стороны двора многоквартирного дома.

На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении и направлен для рассмотрения по подведомственности.