В Нурлатском районе изъяли алкогольную продукцию и «фанфурики»

15 октября 2021 г., пятница

Во исполнение решения заседания межведомственной комиссии по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Нурлатском муниципальном районе Республики Татарстан от 30 сентября 2021 года организована совместная работа сотрудников Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и отдела МВД России по Нурлатскому району.

В ходе контрольных мероприятий, проведенных 13 и 14 октября 2021 года в торговых точках Нурлатского района,  у 6 хозяйствующих субъектов выявлено 7 нарушений:

- 2 факта   несоблюдения ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции (продажа пива после 22 часов);

-   2  факта отсутствия товаросопроводительных документов на пивную продукцию;

-   1 факт реализации пива с истекшим сроком годности;

-    1 факт нарушения установленного порядка учета алкогольной продукции в ЕГАИС;

-   1 факт нахождения в реализации «фанфуриков», наполненных спиртосодержащей жидкостью, объемом 100 мл в мягкой полимерной упаковке.

В соответствии с действующим законодательством, изъято свыше 240 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время по данным материалам ведутся административные расследования.