Изъято 33,57 литров пива

26 ноября 2021 г., пятница

В ходе проведения мероприятия по контролю, в рамках отработки информации, поступившей в ГИС «Народный контроль», сотрудниками Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в одном из магазинов Аксубаевского муниципального района установлен факт продажи пива без товаросопроводительных документов, без применения ЕГАИС. Также в торговом объекте осуществляли оборот алкогольной продукции (пива) не соответствующей требованиям ГОСТ, тем самым создавая причинение вреда жизни или здоровью граждан - выявлено 4 бутылки пивной продукции с истекшим сроком годности. Изъято 33,57 литров пива. Индивидуальный предприниматель вызван для составления протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.16, ст.14.19 КоАП РФ и ч.2 ст.14.43 КоАП РФ.