Изъятая алкогольная и спиртосодержащая продукция отправлена на уничтожение

7 декабря 2021 г., вторник

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.09.2015г. №1027 «О реализации мер по пресечению незаконных производств и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели передачу конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции в ОАО Росспиртпром с целью дальнейшего ее уничтожения.

Подлежащая решениями судов уничтожению алкогольная продукция загружалась со складов, расположенных в городах Азнакаево, Альметьевск, Бавлы. Общий объем алкогольной и спиртосодержащей продукция, которая не отвечала требованиям стандартов, санитарных правил и гигиенических нормативов, а также угрожала здоровью и жизни населения составил 469,52 литра.

Работа по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжается и находится на постоянном контроле Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.