Выездной прием граждан провела начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан

8 декабря 2021 г., среда

07 декабря 2021 года начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела очередной выездной прием в Столбищенском сельском поселении Лаишевского муниципального района.

Участники мероприятия смогли получить ответы на свои вопросы, связанные с качеством приобретенных товаров, о сроках возврата товаров, как в период гарантийного срока, так и по истечении гарантийного срока, о торговых надбавках на хлебобулочные изделия и молочные продукты, о товарах надлежащего качества, которые не подлежат возврату либо обмену.

Также затронуты вопросы в сфере торговли, а именно: о продаже товаров ненадлежащего качества и пути их решения при различных ситуациях. Даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463 и др. 

Во время проведения мероприятия присутствующим розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International