В рамках Международного дня борьбы с коррупцией проведены мероприятия для учащихся

8 декабря 2021 г., среда

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно, 9 декабря, начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова приняла участие в викторине среди учащихся старших классов МАОУ Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско- русская) Вахитовского района г. Казани.

Учащиеся ознакомились с понятием «коррупция», формами её проявления и последствиями для каждого гражданина.

В рамках проведения викторины затронуты потребительские правопонятия и нормативно-правовые акты, затрагивающие данный вопрос.

Победить коррупцию можно только тогда, когда каждый гражданин будет занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для сужения пространства проявления коррупции и решать вопросы законным способом, ведь начинать нужно с себя, и прививать атмосферу и нетерпимость к коррупции во всех ее проявлениях.