Вниманию розничных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию разливной пивоваренной продукции!

27 января 2022 г., четверг

Госалкогольинспекция Республики Татарстан сообщает, что Эксперимент по маркировке пивоваренной продукции, поставляемой в транспортной таре «кега», средствами идентификации прослеживаемости оборота пивоваренной продукции продолжается.

По состоянию на 27 января 2022 года 70 предприятий (59 организаций), из 121 выразивших желание участвовать в Эксперименте, заключили договоры с АО «Гознак» на изготовление специальных марок для маркировки пива, производимого в транспортной таре «кега» (далее – специальные марки).

Специальные марки для маркировки пива в количестве 2,5 млн штук получены 67 предприятиями Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.

Розлив и отражение объемов произведенной маркированной пивной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) согласно «Отчету об объемах производства пива и пивных напитков» осуществляют 66 предприятий, поставка маркированных «кег» осуществляется в более чем 100 оптовых и около 4300 розничных торговых точек.

Госалкогольинспекция Республики Татарстан сообщает, что на официальном портале Госалкогольинспекции Республики Татарстан в разделе «Деятельность», подраздел «Эксперимент по маркировке пива», вкладка «Документы» (https://gosalcogol.tatarstan.ru/eksperiment-po-markirovke-piva.htm) размещен один из вариантов фиксации розничной продажи маркированной пивной продукции в ЕГАИС с использованием функционала программы «1С: Предприятие».