Выездной прием граждан провели в Екатериновском сельском поселении

16 февраля 2022 г., среда

15 февраля 2022 года сотрудник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики провела встречу с населением Екатериновского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

Выездные приёмы в селах всегда востребованы – они позволяют гражданам решать многие вопросы на месте, не выезжая за пределы села.

Пришедших на прием жителей интересовали вопросы, связанные с качеством приобретенных товаров, сроках возврата товаров, как в период гарантийного срока, так и по истечении гарантийного срока, о торговых надбавках на хлебобулочные изделия и молочные продукты, о товарах надлежащего качества которые не подлежат возврату либо обмену и т.п.

В ходе проведения мероприятия розданы газета «Вестник потребителя Татарстана», брошюры и буклеты с разной информацией о товарах и услугах, содержащие информацию об адресах и телефонах отделов развития и координации внутреннего рынка территориальных органов Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Также, в рамках выездного мероприятия проведен семинар и для муниципальных служащих села, работающих в данном населенном пункте.

На все поступившие обращения по вопросу защиты прав потребителей даны разъяснения согласно действующему законодательству.  

До всех присутствующих доведена информация о сохранении на территории Республики Татарстан масочного режима.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International