По месту осуществления торговой деятельности проведён профилактический визит

12 сентября 2022 г., понедельник

Для предупреждения и сокращения количества нарушений  хозяйствующими субъектами обязательных требований, а также создания у них мотивации к  добросовестному поведению, сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводятся профилактические визиты. Одно из таких мероприятий проведено по месту осуществления деятельности  ООО «Чико групп».

В ходе профилактического визита контролируемое лицо в устной форме проинформировано об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности. Представителям хозяйствующего субъекта разъяснены требования   Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Подробно рассказали о видах возможных нарушений при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, о мерах по соблюдению  обязательных требований, установленных законодательством в этой сфере и о  порядке организации и осуществления государственного регионального контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, доведена информация о  мерах  ответственности  за несоблюдение обязательных требований, установленных законодательством в данной сфере.