Провели семинары по вопросам «Защиты прав потребителей» и противодействию коррупции

15 сентября 2022 г., четверг

15.09.2022 года сотрудниками Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведены семинары с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Универсама «Азино-2».

В ходе проведенных мероприятий рассмотрены нормы Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», изменения в законодательстве, Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31 декабря 2020 №2463 и Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации от 21 сентября 2020 №1514.

Также, в целях повышения уровня информированности сотрудников предприятий торговли о проводимых мероприятиях по противодействию коррупции в Республике Татарстан и, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан рассмотрены вопросы противодействия коррупции.

Сегодня коррупция является одним из серьезных условий, препятствующих эффективному развитию государства, и представляет огромную социальную угрозу.

Победить коррупцию можно только тогда, когда каждый гражданин будет занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для сужения пространства проявления коррупции и решать вопросы законным способом,  ведь начинать нужно с себя, и прививать атмосферу и нетерпимость к коррупции во всех ее проявлениях.

Вы можете позвонить и оставить информацию о фактах коррупционной направленности по будням: понедельник – четверг - с 08 часов 30 мин. до 17 часов 30 мин., пятница – с 08 часов 30 мин. до 16 часов 15 мин. на "Телефон доверия" Госалкогольинспекции Республики Татарстан +7 (987) 296-68-93.