Провели мероприятие с хозяйствующими субъектами в магазине «Без продавца»

7 июня 2023 г., среда

Сотрудники Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспнекции Республики Татарстан на постоянной основе проводят мероприятия с хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории подведомственных районов.

Очередная такая встреча состялась в Менделеевском районе в магазине «Без продавца» индивидуального предпринимателя Атнашовой В.С. Интересное название магазина на сегодняшний день сохранено со времен советской торговли. Это первый магазин в Менделеевске с системой самообслуживания. Поэтому местные жители назвали магазин «Без продавца».

 В целях повышения уровня правовой грамотности до сведения руководителя и продавцов магазина доведены основные положения действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей, оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Работникам магазина даны разъяснения по применению норм действующего законодательства при продаже товаров, разъяснены основы потребительского законодательства, порядок подачи претензий и сроки их рассмотрения, даны рекомендации по решению возникающих ситуаций.

В ходе мероприятия розданы брошюры, памятки с различной тематикой в сфере защиты прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International