Провели семинар для продавцов магазина «Юмарт»

8 июня 2023 г., четверг

Сотрудники  Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  провели обучающий семинар по вопросам защиты прав потребителей для продавцов магазина «Юмарт»  ИП Заляевой В.З. (Балтасинский район). Особое внимание обращено на соблюдение сроков годности и условиях хранения скоропортящихся продуктов питания.

Даны разъяснения о том, какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, как должны оформляться ценники на реализуемые товары, какими документами подтверждается соответствие товаров установленным требованиям, о необходимости наличия поверенного весового оборудования, об ответственности за те или иные нарушения, о правах хозяйствующего субъекта при проведении проверок.