Поздравляем пожилых людей

3 октября 2023 г., вторник

В городе Лениногорск  во Дворце культуры состоялся праздничный концерт в честь Международного дня пожилых людей.

Специалист Альметьевского территориального органа  Наталья Платонова посетила данное мероприятие и  поздравила  пожилых  людей с праздником.

В фойе Дворца культуры специалист разъяснила, что они могут  обратиться  в   территориальный орган  Госалкогольинспекции Республики Татарстан,  если нарушены их права при покупке товаров или получении различных услуг, где специалисты  могут помочь с составлением исков, претензий, а также представить интересы в суде в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.  Рассказала, что в соответствии со ст.17 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Такие качества, как умение выслушивать, приходить на помощь, сострадание, любовь к своей Родине, хранение семейных ценностей  больше развито именно у старшего поколения и беседуя с ними, мы черпаем и наполняем себя светлыми и добрыми чувствами. Очень многие, несмотря на свой возраст, продолжают вести активный образ жизни и молодому поколению есть чему поучиться у данной категории граждан