Провели семинар для сотрудников парикмахерской

23 января 2024 г., вторник

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели обучающий семинар для специалистов, оказывающих парикмахерские услуги.

В современном мире красоты к числу наиболее востребованных услуг относятся парикмахерские услуги. В парикмахерские мы отправляемся за красотой, хорошим настроением, желанием что-либо изменить в своей внешности.

Оказание парикмахерских услуг регулируют следующие нормативно-правовые акты:  Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», а также Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 № 1514.

Сотрудники парикмахерской проконсультированы по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей. Разъяснены порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для потребителей.

Затронуты  вопросы рассмотрения конфликтных ситуаций с потребителями при обнаружении недостатков оказанной услуги.