В МФЦ Лаишевского района проведены консультации и личный прием граждан

20 февраля 2024 г., вторник

16 февраля 2024 года начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела консультации и личный прием граждан в филиале ГБУ МФЦ Лаишевского района.

В настоящее время не редко поступают жалобы потребителей на некачественные товары и услуги. В связи с этим очень важно проведение мероприятий для потребителей, направленных на информирование и консультирование граждан и хозяйствующих субъектов по вопросам потребительского законодательства.

Во время работы консультационного пункта граждане обращались с вопросами:

- как обменять непродовольственный товар, не подошедший по размеру?

- можно ли вернуть деньги за продовольственный товар, купленный по ошибке?

- обязательные и необходимые требования к информации, при приобретении товаров и другие.

Слушателям предоставлена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей».

На все поступившие обращения по вопросу защиты прав потребителей даны разъяснения согласно действующему законодательству.