Урок знаний прошел в МБОУ СОШ №6 г.Бугульмы

20 марта 2024 г., среда

Ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия Степанова  совместно с ведущим специалистом-экспертом Бугульминского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан провели урок знаний по вопросам защиты прав потребителей для учеников 7 класса в средней общеобразовательной школе №6 с углубленным изучением отдельных предметов Бугульминского муниципального района.

Специалисты рассказали о действующем законодательстве в сфере защиты прав потребителей и как можно его применить в разных ситуациях. Особый акцент сделан на возврат товаров надлежащего и ненадлежащего качества, сроках удовлетворения требований потребителя, рассмотрели актуальную на сегодняшний день тему по защите прав потребителей при дистанционном способе продажи товаров.

Также проведена викторина на тему «Защита прав потребителей». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, касающиеся основ потребительского знания. Применение викторины способствовало повышению познавательного интереса учащихся. Дети активно включились в процесс, сами  задавали вопросы из жизни.

Данные мероприятия проводятся с целью  привить школьникам знания, необходимые потребителю в различных жизненных ситуациях, уметь применять полученные  знания об основных правах потребителей в конкретных потребительских ситуациях.