В завершении Всемирного дня защиты прав потребителей

20 марта 2024 г., среда

Завершаются мероприятия проводимые специалистами  приуроченные к Всемирному дню потребителей. Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан встретились с потребителями  ТЦ «Арзан» города  Набережные Челны.  Жителей  и гостей города  информировали о  всемирном дне защиты прав потребителей и  его девизе на 2024 год: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Всем участникам мероприятия специалисты  предложили   информационные  буклеты   и  очередной выпуск газеты «Вестник потребителя Татарстана». Данные буклеты разработаны Госалкогольинспекцией Республики Татарстан в рамках реализации государственной программы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025годы». Буклеты информативны, содержат узкую направленность, что позволяет  потребителю быстро получить  информацию на тот или иной вопрос в сфере потребительского рынка. Помогают потребителю эффективно решить поставленную задачу, отстоять свои права.

Каждый участник имел возможность задать вопрос специалисту и получить квалифицированный ответ. Повышение потребительской грамотности населения – основная цель подобных мероприятий.