Приём граждан состоялся в селе Малые Лызи Балтасинского района

4 апреля 2024 г., четверг

4 апреля  2024 года в селе Малые Лызи Балтасинского муниципального района провели очередной выездной прием граждан. Прием провел начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакирова. Говорили  о реализации алкогольной продукции, обсуждали вопросы в сфере защиты прав потребителей.

Встреча проведена с целью ознакомления граждан с основными правами потребителей, показать, каким образом в повседневной жизни, овладев грамотными способами защиты своих прав, защищаются права и законные интересы потребителей.

Во время приема граждан в доступной форме даны разъяснения действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей. Рассмотрены конкретные спорные ситуации, возникающие между продавцом и потребителем, и способы их разрешения.

Для того, чтобы люди были более юридически грамотными, сотрудниками территориального органа розданы газета и памятки для потребителей.