В Межпоселенческой центральной библиотеке города Нурлат провели обучающее мероприятие

15 апреля 2024 г., понедельник

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и ТОУ Роспотребнадзора  провели мероприятие в Межпоселенческой центральной библиотеке города Нурлат, в целях повышения уровня правовой грамотности пожилых людей.

Цель мероприятия - донести пожилым людям правовую информацию в сфере защиты прав потребителей.  Ведь социально уязвимые группы населения чаще  попадают под влияние недобросовестных продавцов и исполнителей.

Встреча в форме активной беседы прошла в дружелюбной атмосфере. Пенсионерам разъяснили нормы законодательства о защите прав потребителей.

В конце мероприятия розданы различные буклеты, газета «Вестник потребителя Татарстана».