Комплексное мероприятие провели в Менделеевском муниципальном районе

15 апреля 2024 г., понедельник

В продуктовом магазине «Магнит» города Менделеевска специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено комплексное мероприятие. В ходе мероприятия руководителю торгового объекта и продавцам разъяснены основные статьи Закона РФ №2300-I от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», Постановление Правительства РФ от 31.12.2020г. № 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену».  

Так же сотрудниками отдела проведен ряд мониторингов. Мониторинг цен проводится  на основании Постановления «О формировании максимальных цен на продовольственные товары, закупаемые государственными муниципальными организациями Республики Татарстан»  по 188 наименованиям продукции. Кроме этого проведен мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары по 24 наименованиям и  мониторинг по представленности пива.

Всем участникам предложена раздаточная информация (буклеты и брошюры), разработанные Госалкогольинспекцией Республики Татарстан в рамках реализации государственной программы №6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025годы». Все участники мероприятия информированы о работе телефона горячей линии Набережночелнинского территориального органа: 8(8552)71-43-03.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International