Выездной прием граждан состоялся в Федоровском СП Кайбицкого района

16 апреля 2024 г., вторник

В Исполнительном комитете Федоровского сельского поселения Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан состоялся выездной прием граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей. Прием провела начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Алсу Хуснутдинова. В мероприятии участвовали жители села и служащие сельского поселения.

Население волновали различные вопросы, в том числе о правах при возникновении недостатков в технически сложных товарах бытового назначения, обуви, мебели и пр. На поступившие вопросы граждане получили подробные ответы и разъяснения о порядке реализации нарушенных прав в соответствии с законодательством в сфере защиты прав потребителей. Специалист рассказала о работе Интернет-сайта Госалкогольинспекции Республики Татарстан портала «Защита прав потребителей», где можно найти образцы претензий и много полезной и необходимой информации. Затронуты вопросы о возможности обращений граждан через систему ГИС Республики Татарстан «Народный контроль».

Всем участникам мероприятия вручены информационные памятки в сфере защиты прав потребителей.