Профилактические мероприятия провели в Агрызском муниципальном районе

25 апреля 2024 г., четверг

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Республики Татарстан выехали в Агрызский муниципальный район и встретились с руководителями и продавцами магазинов.

Цель мероприятий – повышение грамотности в сфере потребительского рынка. Участникам разъяснены основные статьи Закона РФ «О защите прав потребителей», Постановление Правительства РФ.

Специалисты отвечали на вопросы сотрудников:

- какие сроки удовлетворения требования потребителя при продаже товара ненадлежащего качества?

- в течение какого времени потребитель может обратиться в магазин по качеству приобретённого товара?

- кто должен провести экспертизу товара?

Всем участникам представлены информационные буклеты.

Руководители торговых объектов информированы о работе телефона горячей линии Набережночелнинского территориального органа: 8(8552)71-43-03.