Состоялась встреча с жителями села Каргали

22 мая 2024 г., среда

С целью повышения уровня потребительской грамотности и реализации системы самозащиты потребителями своих прав, начальник  Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с консультантом отдела развития и координации внутреннего рынка  провели выездной приём граждан в селе Каргали и организовали обучающий семинар для специалистов Исполнительного комитета сельского поселения.

В ходе выездного приёма рассмотрели вопросы сельских жителей в сфере законодательства о защите прав потребителей. Цивилизация добралась и до сельской местности. Поэтому некоторых жителей интересовали вопросы, связанные с приобретением товаров дистанционным способом. В частности, право потребителей на возврат товаров как надлежащего, так и ненадлежащего качества. Кроме того, учитывая интересы присутствующих, разъяснили права потребителей в случае нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара, а также порядок расчётов с потребителями в случае приобретения им товара ненадлежащего качества и многое другое в пределах компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

После окончания выездного приёма граждан, в целях повышения профессионального уровня сотрудников органа местного самоуправления, для работников Исполкома организован семинар-учёба по разъяснению законодательства о защите прав потребителей.