Провели учёбу по защите прав потребителей

24 июня 2024 г., понедельник

Специалист Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел учебу по вопросам в сфере защиты прав потребителей для продавцов продовольственных магазинов ИП Петровой М.Ф. и ООО «АМЭЛ», осуществляющих свою деятельность на территории Кукморского района.

Руководителям и продавцам торговых объектов даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» и Правил розничной торговли, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463. В ходе мероприятия разъяснены правила оформления и размещения ценников на реализуемые продовольственные товары, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце и о товарах, обеспечивающую их правильного выбора; о правилах продажи расфасованных товаров и хлебобулочных изделий.

Также внимание продавцов обращено на усиление контроля за сроками годности реализуемых товаров и соблюдения условий хранения реализуемых товаров.

В ходе мероприятий присутствующим даны разъяснения об основных положениях законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции и пива.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационных буклетов и газеты «Вестник потребителя Татарстана».