За первое полугодие проведено 15 внеплановых инспекционных визитов

29 июля 2024 г., понедельник

По требованию Прокуратуры Республики Татарстан, сотрудниками контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведены инспекционные визиты в отношении хозяйствующих субъектов предпринимательской деятельности по соблюдению обязательных требований реализации пива и пивных напитков, правил маркировки средствами идентификации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2022 №2173.

В 2024 году за первое полугодие проведено 15 внеплановых инспекционных визитов. В результате проведения данных визитов у 8 хозяйствующих субъектов выявлены нарушения, и составлены административные протоколы. Материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в Госалкогольинспекцию Республики Татарстан.