Провели профилактический визит

13 августа 2024 г., вторник

Сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ирина Синица, при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), в целях профилактики рисков причинения вреда, ущерба охраняемым законом ценностям провела профилактический визит с использованием видео-конференц-связи в МП «Инспектор» в отношении Азнакаевского районного потребительского общества по месту осуществления  деятельности  контролируемого лица: Азнакаевский район, с. Карамалы, ул. Центральная, д. 25.

Основанием проведения данного визита является то, что контролируемое лицо приступило к осуществлению деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции по данному торговому объекту менее года назад.

Перечень  мероприятий,  осуществляемых  в  ходе   профилактического визита:

-  информирование  контролируемого  лица  о  мерах  по   соблюдению  обязательных требований, установленных законодательством в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе лицензионных требований  к  указанной деятельности;

-  информирование  контролируемого  лица  о  видах,    содержании и интенсивности контрольно-надзорных мероприятий, проводимых  в  отношении  объекта контроля;

- информирование контролируемого лица о  мерах  ответственности  за несоблюдение обязательных требований, установленных законодательством в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе лицензионных требований  к  указанной деятельности.