В торговом объекте проведено обучающее мероприятие

5 сентября 2024 г., четверг

Специалист Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  провела обучающий семинар по вопросам защиты прав потребителей для работников магазина, расположенного в деревне Татарское Бурнаево Алькеевского района.

Работникам магазина даны разъяснения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей. Предоставлена информация по наличию необходимых документов на информационном стенде, о порядке оформления и размещения ценников на реализуемые продовольственные товары. Основной акцент сделан на наличие документов, подтверждающих качество реализуемых продовольственных товаров.

В ходе мероприятия обсуждали вопросы качества поставляемых в торговую сеть продовольственных товаров, цены и рекомендуемые наценки на социально-значимые группы товаров. Кроме того, разъяснен порядок реализации алкогольной  продукции, в том числе пива и пивных напитков.