Приём граждан провели в Березнякском сельском поселении Кукморского района

13 сентября 2024 г., пятница

Исполняющая обязанности начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина и специалист контрольно–инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ильшат  Бадрутдинов провели выездной прием граждан в Березнякском сельском поселении Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

Целью выездного приема является повышение правовой грамотности населения, снижение правонарушений на потребительском рынке, формирование эффективной и доступной системы защиты прав потребителей.   О предстоящем приеме население информировано через объявления, размещенные в общественных местах, на информационных стендах. Жителей села интересовали вопросы, возникающие в сфере потребительского рынка, а именно:

- каким образом можно произвести возврат товара надлежащего и ненадлежащего качества,

- о сроках устранения недостатков товара и т.д.

Гражданам разъяснены их права в каждой конкретной ситуации. На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационных буклетов и газеты «Вестник потребителя Татарстана».