Комплексные мероприятия провели в Менделеевском районе

16 сентября 2024 г., понедельник

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан встретились  с предпринимателями, руководителями торговых объектов и продавцами в городе  Менделеевске. В торговых объектах проведены мониторинги  различной направленности: мониторинг цен по 188 наименованиям продукции,  мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары по 24 наименованиям и  мониторинг по представленности пива.

В ходе мероприятия участникам разъяснены основные статьи Закона РФ №2300-I от 07 февраля 1992 года «О защите прав потребителей»,  Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 года  № 2463.  Специалисты дали ответы на все вопросы в сфере потребительского рынка, рекомендации по предотвращению конфликтов при обслуживании покупателей, соблюдения соответствия цен на товары, соблюдения сроков годности на продовольственные товары и порядок удовлетворения требований покупателей при приобретении товаров ненадлежащего качества. Всем  участникам предложены  информационные памятки, буклеты и    осведомлены о работе телефона «Горячая линия» Набережночелнинского территориального органа: (88552)71-43-03.