Встреча с жителями села Смак-Корса Арского района

18 сентября 2024 г., среда

18 сентября 2024 года начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и  начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллин провели выездной прием граждан в селе Смак-Корса Арского района.

В ходе выездного приема рассмотрены вопросы, связанные с приобретением товаров ненадлежащего качества и обнаружения в них недостатков и о сроках обмена товаров надлежащего качества. Присутствующим подробно рассказали о том, какую информацию о товаре и продавце они вправе получить, как защитить себя в различных конфликтных ситуациях, как уберечь себя от действий мошенников. Наиболее часто встречающиеся ситуации на потребительском рынке разбирали на конкретных примерах.

Для расширения потребительской грамотности населения, роздали брошюры с полезной информацией и газету «Вестник потребителя Татарстана».