Состоялась встреча с учащимися общеобразовательных учреждений Рыбно-Слободского района

19 сентября 2024 г., четверг

Начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова совместно с педагогическим составом школ №1 и №2  Рыбно-Слободского района провела семинары с учениками 8-11-х классов.

Законодательство о защите прав потребителей представлено вниманию учащихся с практической стороны, приводились примеры из жизни, где обсуждались ситуации: кто в данном случае является потребителем, попадает ли данный приведенный случай под законодательство, регламентирующее защиту прав потребителей.

Полученные знания помогают отстаивать свои права, в случае приобретения (получения) некачественной продукции (услуги), применять на практике правовые нормы Закона РФ «О защите прав потребителей», что в конечном итоге будет способствовать росту потребительской культуры в обществе.

Затронули вопрос участия школьников в Олимпиаде, который  имеет ряд неоспоримых плюсов: набор опыта и знаний, расширение кругозора. Во-вторых, и при победе, и при поражении ребенок испытает массу сильных эмоций — и научиться осознавать их и справляться с ними.

Самостоятельная подготовка позволит школьникам справиться с заданиями Олимпиады, а что самое главное, полученные в сфере защиты прав потребителей знания, они смогут применить на практике.