Для школьников провели внеклассный урок по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей

20 сентября 2024 г., пятница

В средней школе Новошешминского муниципального района на занятии «Разговоры о важном» в 3 классе выступил сотрудник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Целью данного мероприятия является повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний, в том числе в сфере защиты прав потребителей. Школьникам в игровой форме разъяснили, как правильно защитить свои права. В ходе решения ситуационных задач учащиеся разобрали понятие «потребитель», научились определять случаи, подпадающие под действие Закона РФ «О защите прав потребителей» и находить выход из создавшейся ситуации.

Полученные знания помогут учащимся отстаивать свои права в случае приобретения некачественных товаров и услуг, применять на практике Закон РФ «О защите прав потребителей».