Приняли участие на ярмарке

24 сентября 2024 г., вторник

Сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  и главный специалист отдела экономики, промышленности и торговли Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района  приняли участие на осенней сельскохозяйственной ярмарке, проводимой ежегодно на открытой территории ТЦ «Шифа».

Участие в ярмарке специалистов направлено в первую очередь на повышение качества и культуры обслуживания индивидуальными предпринимателями потребителей. Разъяснены основные требования к качеству и безопасности реализуемой ими продукции и товаров, к организации торговых палаток и внешнему виду продавцов. Также продавцы и покупатели проконсультированы по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли: основные положения Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации от 21 сентября 2020 года №1514.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационных памяток в виде брошюр и буклетов с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.