Приняли участие на осенней ярмарке, приуроченной ко Дню пожилых людей

3 октября 2024 г., четверг

Сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  и главный специалист отдела экономики, промышленности и торговли Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района в очередной раз  приняли участие в работе осенней еженедельной сельскохозяйственной ярмарке. В этот раз ярмарка приурочена празднованию дня пожилых людей. Старшему поколению и всем желающим предлагалось отведать продукцию местных производителей. Ярмарка сопровождалась праздничным концертом.

Сельскохозяйственные ярмарки дают возможность населению познакомиться с местными производителями, продукция на сельскохозяйственных рынках всегда дешевле, так как между продавцом и покупателем нет посредников. Отрадно, что для пенсионеров и малообеспеченных граждан ярмарки дают возможность покупать местную продукцию: мясо, овощи, мед, молоко, сладости и многое другое по ценам, максимально приближенным к их себестоимости.

Участие в ярмарке специалистов не ограничилось поздравлением старшего поколения, они повышали грамотность в сфере защиты потребительских прав. Посещение ярмарок сотрудниками и консультирование граждан на местах, как форма непосредственного общения с жителями необходима и важна, поскольку позволяют жителям рассказать о проблемах, получить необходимую консультацию или просто совет от сотрудников Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.