НОВОСТИ


5
марта 2024 г.
вторник

Вниманию участников пивного рынка!

Тэги: пиво Эксперимент пиво в кегах

20
февраля 2024 г.
вторник

30
января 2024 г.
вторник

С 15.01.2024 года розничные магазины и заведения общепита обязаны передавать информацию о продаже разливного пива в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (ГИС МТ). При этом, как и раньше, необходимо отчитываться и в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС).

Тэги: пиво Эксперимент пиво кеги

30
ноября 2023 г.
четверг

Вниманию участников пивного рынка

Тэги: маркировка пиво

15
августа 2022 г.
понедельник

Республиканский эксперимент по маркировке продукции в транспортной таре «кега» специальными марками, стартовавший 1 апреля 2020 года, продолжается.

Эксперимент доказывает свою эффективность ежегодным ростом производства и увеличением объемов розничных продаж пивоваренной продукции.

В рамках данного эксперимента для реализации на территории Республики Татарстан допускается пивная продукция в транспортной таре «кега» только маркированная специальными марками.

По состоянию на 15 августа 2022 года в нем принимают участие 128 предприятий-производителей пивоваренной продукции, договоры с АО «Гознак» на изготовление специальных марок заключили 73 предприятия, 71 - получили специальные марки в количестве 3,0 млн штук. Розлив, отражение маркированной пивной продукции в ЕГАИС, поставку в розничную сеть республики осуществляет 61 предприятие из 21 региона Российской Федерации.

Вместе с тем, в ходе мониторинга торговых объектов Республики Татарстан, реализующих разливное пиво, установлено, что продукция без маркировки продолжает поставляться в республику. Госалкогольинспекция Республики Татарстан предлагает предприятиям, не принимающих участие в эксперименте, присоединиться к его реализации в полном объеме: осуществить розлив маркированной продукции, обеспечить внесение информации о производстве маркированной продукции в ЕГАИС и осуществлять на территорию Республики Татарстан поставки маркированной продукции.

Экспериментальный проект будет завершен после оценки его результативности.

Тэги: маркировка пивных кег пиво эксперимент

25
апреля 2022 г.
понедельник

По состоянию на 25 апреля 2022 года в рамках Эксперимента по маркировке пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, поставляемой в транспортной таре «кега» средствами идентификации прослеживаемости оборота такой продукции осуществили розлив и отражение объемов произведенной маркированной пивной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) 58 предприятий - производителей пивной продукции.

Всего маркированная пивная продукция разливается в 21 субъекте Российской Федерации:

Московская область – филиал АО «АБ ИнБев Эфес», ЗАО «Московский ПК», ООО «Даниловская ПВ МСК», ООО «Глетчер»;

г. Санкт-Петербург – филиал ООО «Балтика», филиал ООО «ОП «Хейнекен», ООО «Медоварус»;

Владимирская область – ООО «Владимирская ПВ»;

Волгоградская область – филиал АО «АБ ИнБев Эфес»;

Воронежская область - филиал ООО «Балтика», ООО «ПЗ «Канцлер», ООО «Брелок»;

Ивановская область - филиал АО «АБ ИнБев Эфес»;

Калужская область – филиал АО «АБ ИнБев Эфес»;

Нижегородская область – филиал ООО «ОП «Хейнекен», ЗАО «ПЗ «Лысковский», ООО «Дзержинский ПЗ»;

Оренбургская область - ООО «Гофман», ООО «Тритон»;

Пензенская область - АО «Визит», ООО «Пиватом»;

Самарская область – филиал ООО «Балтика», ООО «Слон», ООО «Волга Б.Т», ООО «Завод Трехсосенский», ООО «ПЗ Бауернхоф», ООО «Мэлс», АО «Жигулевское пиво», ООО «Респект», ООО «Кинельский пивовар», ООО «Золотой хмель», ООО «Янтарное», ООО «Пинта Самара»;

Саратовская область - ООО «ПЗ Марксовский»;

Свердловская область - ООО «Эталон-Продукт», ООО «Пивная Линия»;

Смоленская область - ООО «Варница»;

Тульская область – филиал ООО «Балтика»;

Ульяновская область - ООО «Пасека», ООО «ЧП «Злата Подкова»;

Республика Татарстан - филиал АО «Татспиртпром» «ПЗ «Белый Кремль»,  филиал АО «АБ ИнБев Эфес», ОАО «Булгарпиво», ООО «Староградские пивоварни»,  ООО «Квасоварный завод», ООО «Томас Бруэри», ООО «Мираж», ООО «ТЭК Флагман», ООО «Тимбир», ООО «Пивные реки», ООО «Дом печати на Баумана», ООО «Тида», ООО «НТВ»;

Республика Башкортостан – филиал АО «АБ ИнБев Эфес», филиал ООО «ОП «Хейнекен»;

Республика Марий Эл - ООО «ПК «Наше пиво»;

Республика Чувашия - ОАО «Букет Чувашии»;

Республика Мордовия - филиал АО «АБ ИнБев Эфес».

Договоры с АО «Гознак» на изготовление специальных марок для маркировки пива, производимого в транспортной таре «кега», заключили 72 предприятия - производителя Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации, 70 предприятий - производителей получили специальные марки в количестве 2,9 млн штук.

Госалкогольинспекция Республики Татарстан напоминает, что для реализации на территории Республики Татарстан  допускается только маркированная специальными марками пивная продукция в транспортной таре «кега».

 

Тэги: маркировка пивных кег пиво эксперимент кега

27
октября 2021 г.
среда

Вниманию розничных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию разливной пивоваренной продукции

Тэги: маркировка маркировка пивных кег пиво

24
августа 2021 г.
вторник

Ход Эксперимента по маркировке пивной продукции в транспортной таре кега по состоянию на 24.08.2021г.

Тэги: маркировка пиво кега

25
июня 2021 г.
пятница

Результаты заседания Республиканской межведомственной дегустационной

комиссии по алкогольной продукции

Тэги: дегустация дегустационная комиссия пиво дегустация

22
июня 2021 г.
вторник

24 июня 2021 года в Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоится очередное заседание Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции

Тэги: дегустация дегустационная комиссия пиво дегустация

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International