Заседание Межведомственной комиссии в городе Альметьевск

21 августа 2019 г., среда

21 августа 2019 года в Исполнительном комитете города Альметьевск после проведенного в режиме видеоконференции республиканского заседания Совета по контролю, было проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (МВК) на территории Альметьевского муниципального района. Участвовали  заместитель руководителя исполнительного комитета по экономике, заместитель начальника отдела МВД России по Альметьевскому району,  начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, представители Алкоторга.

На МВК были рассмотрены вопросы о проводимых мероприятиях в целях контроля и обеспечения правопорядка  и соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на потребительском рынке, выявлению контрафактной алкогольной продукции. Также по работе информационной системы «Народный контроль», по информированию населения о мерах наказания по фактам реализации продукции самогоноварения, об активизации работы по повышению уровня реализации алкогольной продукции, особенно в сельских поселениях, а также внимание было уделено  поддержке  продукции республиканского производства «Белый кремль».