На ярмарке действуют те же законы

29 августа 2019 г., четверг

Действие Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» распространяется на все субъекты Российской Федерации в целом, однако некоторые нерадивые предприниматели вольны допускать «свое интерпретирование» данного акта.

         Так получилось и в этот раз. При проведении контрольно-инспекционного мероприятия сотрудниками Казанского территориального органа на ярмарке товаров народного потребления, что проходит во Дворце спорта по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.1 выявлен факт продажи алкогольной продукции (кагора) без специального разрешения (лицензии).

         Большой неожиданностью для предпринимателя стал визит сотрудников Госалкогольинспекции РТ и, не смотря на все «препятствия» создаваемые предпринимателем, факт продажи установлен. Проводится административное расследование. Изъятая алкогольная продукция дожидается проведения экспертизы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International