Из магазина в Дрожжановском районе изъята нелегальная алкогольная продукция

5 сентября 2019 г., четверг

Из магазина в Дрожжановском районе изъята нелегальная алкогольная продукция

В государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль» (ГИС "Народный контроль») размещена заявка, где сообщалось о реализации пива без сопроводительных документов в одном из магазинов, расположенных на территории Дрожжановского района.

В рамках административного расследования, сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведен осмотр магазина, в ходе которого выявлен ряд нарушений действующего законодательства – реализация алкогольной продукции без товаросопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота, определенных федеральным законодательством, не фиксация в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) информации о получении данной продукции.

Ценники на товар оформлены с нарушением установленных требований, а именно: представлены в виде наклеек с указанием цены.

Из оборота изъято 33,5л. нелегальной продукции.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Административные материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Татарстан, Мировому судье, а так же в Госалкогольинспекцию Республики Татарстан.

Автору заявки в ГИС «Народный контроль» будет выплачено денежное вознаграждение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International